Resultados liga Marvel vs Capcom 3 4° Fecha

En la ultima fecha de la Liga Ranbat Marvel vs Capcom 3 el ganador fue Kane Blueriver, enviando a Sammu al Loser Bracket en la primera pelea, despues en el Winner Bracket Enfrentandose con Letram Chi donde nuevamente se impuso con su Team (Hulk Sentinel Haggar).

Sammu avanzó en el Loser Bracket para enfrentarse con Letram Chi, el cual le gana 3-0 en la Final de loser y ahora nuevamente a enfrentarse en la “Gran Final” Letram Chi (L) vs Kane Blueriver (W), ahi nuevamente Kane Blueriver se impuso con un claro 3 – 0, coronándose ganador de la 4° Fecha de la Liga Marvel vs Capcom 3.

Aquí les dejo los videos de la 4° Fecha de la Liga Marvel vs Capcom 3

 

Resultados 2° Fecha Liga Ranbat Marvel vs Capcom 3

Resultados 2° Fecha Liga Ranbat Marvel vs Capcom 3

Ranbat 2° Fecha MvC3

Lugar
Nick
Puntos
1
Samu
9
2
LetramChi
8
3
TCs Garode
7
4
Zean
6
5
Akyo
-
5
TCs DTS
-
7
Sergio
-
7
TCs Markus
-
9
Lavitz
1
9
TCs Torta
1
9
Kaneblueriver
1
9
Aleman
1
13
Eon
1
13
Pedro
1
13
Francisco
1
13
Yasfer
1
17
Jugoso
1
17
Kairo
1

Videos de la 2° Fecha

 

Resultados Torneo MvsC3 18-06-11

Torneo Marvel vs Capcom 3 Top 4 – 180611
Les dejo el bracket final con los ganadores del torneo de Marvel vs Capcom 3 realizado el dia 18 de Junio del 2011

Supreme Champion: Zean
Worthy Adversary: Samu
Maybe Next Time: Iluzions
4th place: Yash

Full Bracket http://challonge.com/mvc3tc2

 

Top 4

Imagen de previsualización de YouTube

Pueden visitar el siguiente link para ver los videos del stream del torneo.

http://www.justin.tv/ez2torta/videos

Saludos

Resultado Torneo Marvel vs Capcom 3 by Condes

Resultados del Torneo de Marvel vs Capcom 3 By Condes.

Los lugares fueron los siguientes:
1st: Garode
2nd: Illuzion
3rd: Zean
4th: Kane Blueriver
5th: Zippy, Ghost
7th: Samu, yash
9th: Pedro, Annuar, Torta, Tangananaka
13th: Zapienza, Pornografo, Chololo, Letram Chi
17th: Lavitz, Zion, Francisco, Akyo, Legion, Markus, Timmy, Pancho
25th: Nikozama, Pabliks, Kairo, Mr. Hadoken, Jorge, Cloud, Chelele, hb2
33rd: Palomo, Mario, Canguro, Himura, Yasfer, Diego

El bracket fue el siguiente (ingresar aquí)